Auction 861T, Lot # 203
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con escenas de cortejo, motivos florales y vegetales. Consta de: dulcero y caja - alhajero. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500